Lot n° : 737 | Estimation : 60 - 80€
AUDUBON (Jean-Jacques). Le Grand Livre des Oiseaux. Paris, Mazenod, 1986.
Fort volume grand in-folio, cartonnage toilé sous jaquette et étui illustrés en couleurs de l'éditeur. Très nombreuses reproductions couleurs. Etui empoussiéré sinon bon exemplaire.
On y ajoute du même : Les Oiseaux d'Amérique. Paris, Henri Scrépel, 1981. In-folio cartonnage sous jaquette illustré de l'éditeur. Nombreuses reproductions couleurs. Déchirure sans manque au dos de la jaquette sinon bon exemplaire.
Lot n° : 737