Lot n° : 729 | Estimation : 60 - 80€
Manuscrit début XIXe s.. Histoire des principaux États de l'Europe. sl, sd.
2 forts volumes in-8 de I. 52 pp. (Pays-Bas), 76 pp. (Histoire de Spittler sur l'Espagne), 46 pp.-[2] pp. - pp.7 à 96 - 46-[2] pp. (Portugal) - 92-76-104 pp. (Angleterre) - 40-96-92 pp. ; II. Histoire universelle 57-48-38-45-72-76-88-[2] pp. - pp. 81 à 88 - 86-92-20 pp.
Histoire universelle des pays de l'Europe et du Monde présentée en deux volumes sur plus de 1000 pages d'une fine écriture serrée.
Demi-veau époque. Reliures usagées, dos manquants.
Lot n° : 729