Lot n° : 72 | Estimation : 80 - 100€
LE FEVRE (Antoine Martial). Description des curiosités des églises de Paris et des environs [...] Paris, Gueffier, 1759.
In-12 de [4]-365-[3] pp. Veau marbré, dos lisse orné, p. de titre en mar. vieux-rouge, tr. rouges (reliure de l'époque). Coiffes, mors et coins usés, manque de cuir au coin inf. du second plat.
Peu courant. (inconnu à Lacombe).
Lot n° : 72
Adjuge : 90 €