Lot n° : 712 | Estimation : 80 - 100€
FRONTIN (Sextus Julius Frontinus). Libri quatuor Strategematicon. Leyde, Samuel Luchtmans, 1731.
In-8, vélin, armes au centre des plats (reliure de l'époque). Avec un frontispice gravé. Bon exemplaire aux armes de la ville de Haarlem. Petite galerie de vers affectant plusieurs feuillets, dorure estompée sur les plats.
Lot n° : 712