Lot n° : 709 | Estimation : 120 - 150€
[COURTILZ de SANDRAS (Gatien)]. Les apparences trompeuses, ou les amours du duc de Nemours et de la marquise de Poyanne. Sl, , 1715.
In-12, veau fauve, dos à nerfs orné d'un lion sur les entrenerfs, armes au centre des plats (reliure de l'époque).
Première édition.
Exemplaire aux armes d’Emmanuel-Félicité de DURFORT, duc de DURAS (1715-1789), maréchal de France et gouverneur de la Franche-Comté. Reliure usagée.
Lot n° : 709
Première édition.