Lot n° : 7 | Estimation : 10 - 20€
CERVANTES (Miguel de). Don Quichotte de la Manche. Nouvelle édition abrégée à l'usage de la jeunesse d'après la traduction de Florian. Paris, Théodore Lefèvre et Emile Guérin, sd.
In-8 cartonnage percaline rouge à décor noir et or de l'éd., tr. dorées.
Illustrations hors texte.
Coins légt usés, gouttière irrégulière sinon très bon ex.
Lot n° : 7
Adjuge : 40 €
Illustrations hors texte.