Lot n° : 688 | Estimation : 120 - 150€
CHOPPIN (René). De Sacra politica forensi. Libri III. [Et] Monasticon, seu, De Jure Coenobitarum, libri duo. [Et] De Domanio Franciae. Libri III. Tertia editio. [Et] De Privilegiis rusticorum. Lib. III. Quarta editio. Paris, Sonnius, 1589-1601-1605.
2 forts volumes in-folio veau brun, dos à nerfs orné, filet doré encadrant les plats avec médaillon lauré doré en leur centre (reliure de l'époque). Coiffes et coins très émoussés, frottés. Déchirure avec manque au feuillet de garde.
Lot n° : 688