Lot n° : 685 | Estimation : 40 - 50€
Lot. Ensemble de 6 albums :
- PIERNE (G.) & DELAW (G.), Voyez comme on danse. Paris, Sporck, 1902. In-4 cartonnage ill. coul. de l'éd. Cartonnage défraichi.
- Les Bêtes s'amusent. Paris, Hachette, sd. In-8 oblong, broché, couv. ill. coul. Charmantes ill. coul. dans le goût de B. Rabier.
- CAPPE (Jeanne), On s'amuse à Boumdodo ! Bruges, Desclée de Brouwer, 1919. In-8 broché, couv. ill. couleurs. Illustrations coul. hors texte de Josette BOLAND. Couv. usée.
- MONIER (H.) & FERJAC (Pol), Rondes et chansons pour les enfants sages. Paris, Gründ, 1941. In-8 cartonnage ill. coul. de l'éd. Cartonnage usé. Illustrations coul.
- LECOQ, ABC. Paris, Éditions de l'Âme Française, sd. In-8 oblong cartonnage ill. coul. de l'éd.
- BRES (H.-S.), Mon premier alphabet. Paris, Hachette, sd. Petit in-4 cartonnage ill. coul. de l'éd. Cartonnage flottant, papier jauni.
Lot n° : 685
Adjuge : 60 €
Lot. Ensemble de 6 albums :