Lot n° : 677 | Estimation : 30 - 40€
Révolution francaise - VANNOZ (Mme de, née SIVRY). Profanation des tombes royales de Saint-Denis en 1793. Paris, Giguet et Michaud, 1806.
In-12 broché, 60 pp. Édition originale de ce poème élégiaque". Couverture en partie déchirée, rares pâles rousseurs, bonne condition générale pour ce pamphlet contre-révolutionnaire.
Lot n° : 677