Lot n° : 671 | Estimation : 80 - 100€
FUNCK-BRENTANO (Frantz). Jeanne d'Arc. Paris, Furne et Boivin, [1912].
Grand in-4, cartonnage percaline ivoire à décor polychrome, tranches dorées (reliure de l’éditeur).
Monté sur onglets. Illustrations couleurs à pleine page par O.D.V. GUILLONNET.
Bel exemplaire de premier tirage.
On y ajoute :
- Aux enfants de France (par) un vieux mobilisé. Édition spéciale de la "Fédération des Amicales" d'institutrices et d'instituteurs publics de France et des Colonies. In-f° en ff. Illustré.
- HERGÉ, Le Stratonef H. 22 (Jo Zette et Jocko), 2e épisode, destination New York. Casterman (1953), 4e plat B8. Crayonnés sur la couverture, état moyen.
Lot n° : 671
Adjuge : 50 €
On y ajoute :