Lot n° : 670 | Estimation : 100 - 150€
BRULLER (Jean) & DUBUS (Hermin). Pif et Paf. [Paris], Fernand Nathan, [1927].
Petit in-4 oblong, cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur, dos toile jaune.
Illustrations couleurs de Jean Bruller. Qqs rousseurs.
On y ajoute :
- CUREL (Vicomtesse Ch. de, née La Rochefoucauld), Kidibidi. Paris, Spes, sd (c. 1930). In-8 oblong, cartonnage illustré en coul. de l'éd., dos toile brune. Illustrations couleurs. Qqs lég. piqûres à la couv.
- DELALAIN (H.), Histoire de six petits lapins. 5e édition. Paris, AM, sd (c. 1920). In-4 oblong, cartonnage illustré en coul. de l'éd., dos toile brune. Illustrations couleurs à pleine page. Cartonnage légt défraichi, papier bruni.
- DANNE (Andrée), Le petit gland Mitoucaticoussi et les trois autres. Paris, Éditions Sociales Françaises, 1946. In-4 oblong cartonnage souple illustré en couleurs de l'éd. Illustrations couleurs. Qqs salissures au cartonnage.
Lot n° : 670
Adjuge : 100 €
On y ajoute :