Lot n° : 642 | Estimation : 60 - 80€
KELLER (F.A.E.). Abrégé pittoresque et mnémonique de l'histoire universelle, donnant siècle par siècle, la chronologie, la géographie, les monuments, les médailles, les portraits des grands hommes, les costumes et les chefs-d'œuvre de peinture et de sculpture. Paris, Delloye, 1837.
In-folio oblong demi-chagrin marron, dos à nerfs, titre doré (reliure de l'époque). Qqs frottés.
[2] ff., VIII-44 pp., 44 planches gravées. Qqs rousseurs.
Lot n° : 642