Lot n° : 607 | Estimation : 40 - 50€
LAGERLÔF (Selma). Le merveilleux voyage de Nils Holgersson à travers la Suède. Paris, Librairie Delagrave, [1951].
In-4 demi-basane marbrée, dos lisse orné, pièces de titre de maroquin noir, tête dorée (reliure de l'époque).
Traduction de T. Hammar. Avec de nombreuses illustrations dans le texte et 12 planches à pleine-page de Roger Reboussin.
Bon exemplaire.
Lot n° : 607
Adjuge : 30 €
Bon exemplaire.