Lot n° : 606 | Estimation : 20 - 30€
HERVILLY (Ernest d'). Les Contes de la fée Carabosse. Paris, Nouvelle librairie de la jeunesse, [c. 1890].
In-8, demi-percaline brune, couverture illustrée sur le premier plat.
Ouvrage illustré de figures dans le texte en camaïeu, et de figures en couleurs à pleine page par Harriett Bennett.
Bon exemplaire bien conservé dans son cartonnage de l'époque.
Lot n° : 606
Adjuge : 70 €