Lot n° : 591 | Estimation : 150 - 200€
UZANNE (Octave). Son Altesse la Femme. Illustrations de Henri GERVEX, J.-A. GONZALES, L. KRAKTE, Albert LYNCH, Adrien MOREAU et Félicien ROPS. Paris, Quantin, 1885.
In-4 broché, couv. illustrée en couleurs.
Nombr. gravures dans et hors texte, dont cert. en couleurs.
N°41 des 100 du tirage de luxe sur Japon, enrichi d'une suite des illustrations à l'eau forte. Couv. défraichie, qqs rousseurs.
Lot n° : 591