Lot n° : 587 | Estimation : 100 - 150€
Livre d'amour. ou Folastreries du vieux tems. Paris, Louis Janet, sd [1821].
In-12 cartonnage rose à décor gothique bleu, titre en lettres bleues au plat, tr. dorées, sous étui (reliure de l'éditeur). Dos insolé.
Titre et 6 figures hors texte gravés et coloriés d'après les dessins d'Auguste Garnerey. Rousseurs.
Lot n° : 587