Lot n° : 581 | Estimation : 30 - 40€
JULLIEN (Adolphe). Histoire du costume au théâtre depuis les origines du théâtre en France jusqu'à nos jours. Paris, Charpentier, 1880.
In-4 demi-basane brune, dos à nerfs orné, titre doré, couv. conservée. 27 gravures et et dessins originaux tirés des archives de l'Opéra et reproduits en fac-similé, dont 2 en couleurs. Dos insolé, petites rousseurs éparses.
Lot n° : 581