Lot n° : 570 | Estimation : 40 - 50€
[Lithographies]. Paris moderne et ses environs. Paris, Imprimerie Godard, [c. 1860].
In-8 (14 x 15,5 cm), cartonnage rouge de l'éditeur, titre en lettres dorées sur le premier plat. Suite de 24 lithographies coloriée à l'époque de Charles Rivière représentant les principaux monuments de Paris, S. Cloud et Versailles. Bon exemplaire. Petits défauts d'usage au cartonnage.
Lot n° : 570