Lot n° : 569 | Estimation : 40 - 50€
LECHANTRE (Jacques). Ça aussi... c'est Paris… 12 lithos de Jacques Lechantre commentées par Jean MARS. Préface de Pierre MAC ORLAN. Paris, éditions André, sd (c. 1930).
In-folio en ff. sous couverture illustrée. 12 lithographies.
Couv. salie et abîmée. Tirage à 250 ex. ; n°II des 5 sur Japon impérial (mais la couverture n'est pas réhaussée à la main comme indiqué au justificatif).
Lot n° : 569