Lot n° : 563 | Estimation : 120 - 150€
[CHALIBERT-DANGOSSE (J.)]. La Généralité de Paris divisée en des XXII. élections, ou Description exacte & générale de tout ce qui est contenu dans ladite Généralité. Par le sieur D***. Paris, David, 1710.
In-12 veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Epidermures et manques de cuir, trous et galeries de vers marginaux. (Barbier, II, 533.)
Lot n° : 563