Lot n° : 561 | Estimation : 30 - 50€
CARCO (Francis). Envoûtement de Paris. Paris, Grasset, 1938.
In-8 carré broché, couverture illustrée d'une photo de René-Jacques. Édition originale. 80 pp. de texte et 112 photographies hors-texte de René-Jacques. Dos cassé.
On y ajoute du même auteur : Instincts, promenade pittoresque à Montmartre Panam. Paris, Stock, 1922. In-12, broché, couv. imprimée. Édition originale. Portrait de l'auteur à pleine page. Marges brunies. Ex-libris à l'encre en page de faux-titre.
Lot n° : 561