Lot n° : 558 | Estimation : 40 - 50€
Vosges - MICHIELS (Alfred) & SCHULER (Théophile). Les Bûcherons et les Schlitteurs des Vosges. Paris et Nancy, Berger-Levrault & Cie., sd (c. 1880).
In-folio cartonnage demi-toile verte illustré de l'éditeur.
Titre illustré et 43 planches en bistre par Th. Schuler, [4]-34-[1] pp. (texte d'Alfred Michiels).
Rousseurs sur le texte, qqs petits frottés ou salissures au cartonnage sinon bon ex.
Lot n° : 558