Lot n° : 557 | Estimation : 50 - 60€
Touraine - RICHE (Gilbert). Vieilles maisons de Tours. sl, sn, 1942.
In-folio de 1 f. (fac-similé de la présentation du préfet) et 30 eaux-fortes représentant des rues et bâtiments du vieux Tours. Couverture illustrée. Tirage à 300 exemplaires numérotés (n°148). Qqs lég. salissures à la couverture. Bon ex.
Lot n° : 557