Lot n° : 52 | Estimation : 80 - 120€
Lot d'objets de vitrine comprenant un étui en écaille à décor chiffré, un sujet en bois sculpté figurant Guanyin (H. 15 cm), une paire de jumelles de théâtre, une tabatière en carton bouilli formant soulier, deux sceaux en bois et métal, un élément du XVIème siècle en cuivre doré et gravé portant l’inscription EME DIEV (“aime Dieu”) (L. 8,5 cm - fixé sur un panneau de bois), un petit reliquaire circulaire en buis, une partie de pipe en écume de mer, un flacon et une boîte circulaire en noix de corozo, un flacon en argent à décor gravé (H. 8,5 cm), et deux salerons en verre et monture ajourée en argent
Lot n° : 52