Lot n° : 51 | Estimation : 40 - 60€
LIMOGES - Bernard GONNET (1945)
Coupelle circulaire émaillée sur cuivre à décor abstrait, reposant sur un petit talon annulaire, signée au revers et daté (19)90
H. 3 cm Diam. 19,5 cm
On y joint quelques émaux de Limoges comprenant deux coupelles par Georges MAGADOUX et Marguerite SORNIN, une broche, un pendentif et quatre médaillons circulaires (Robert BLLANCHER, M. CHABROL et divers)
Lot n° : 51
H. 3 cm Diam. 19,5 cm