Lot n° : 52 | Estimation : 40 - 50€
ROCHEFORT (Henri). La Grande Bohême. (deuxième série des Français de la décadence). Paris, Librairie centrale, 1868.
In-12 de [1]-VI-309 pp. Demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Mouillures brunes en marges des tout derniers feuillets. Cachet de la bibliothèque du journaliste et militant d'extrême-droite Well Allot, dit François Brigneau (1919-2012).
Lot n° : 52