Lot n° : 477 | Estimation : 50 - 80€
Espagne - POITOU (Eugène). Voyage en Espagne. Illustration par V. Foulquier. Tours, Mame et fils, 1884.
Gd in-4 cartonnage percaline rouge à décor noir et or de l'éditeur, tr. dorées.
Nombreuses illustrations gravées sur bois dans et hors texte.
Coins légt usés, qqs petites rousseurs éparses sinon bel exemplaire.
Lot n° : 477