Lot n° : 468 | Estimation : 20 - 30€
Asie - KERMADEC (J. M. de). Cholon, ville chinoise. Illustrations photographiques de Raymond Cauchetier et de Gilbert Grandjean, Raoul Coutard, Michel Abeille, Gilbert Zoonens, huit dessins à la plume originaux de Tai Wan-Kiun. Saïgon, Société asiatique d'éditions, 1955.
In-4 broché, couv. illustrée en couleurs rempliée.
Nombr. illustrations en noir et blanc dans le texte et à pleine page. Dos abîmé avec manques de papier.
Lot n° : 468