Lot n° : 46 | Estimation : 80 - 120€
LIMOGES Manufacture PRÉVOT André, vers 1960
Potiche couverte en porcelaine bleu de four et incrustation or à décor peint en réserve de fleurs sur une face, et d'une guirlande fleurie sur l'autre face, décor signé D. Roger, inscription au revers "Véritable incrustation - Double dorure - Polie à l'agate
H. 47 cm
Lot n° : 46
Adjuge : 140 €
H. 47 cm