Lot n° : 455 | Estimation : 30 - 40€
[Amérique du Nord - LANGLUI-BERTHELET (R.)]. Deux mois aux États-Unis (Notes de voyage) sl, sn, 1930 (couv. à la date de 1929).
In-12 broché, 87 pp. Édition originale tirée à 200 exemplaires destinés aux amis de l'auteur, celui-ci dédicacé et signé par l'auteur à M. Seignobos. Petites usures à la couverture mais très bon état intérieur.
Lot n° : 455