Lot n° : 450 | Estimation : 20 - 30€
Afrique - PETERS (Dr). Au secours d'Emin-Pacha. 1889-1890. Ouvrage traduit de l'allemand avec autorisation de l'auteur par J. GOURDAULT. Paris, Hachette et Cie, 1895.
Grand in-8 broché, couv. imprimée. Nombreuses figures gravées dans et hors texte.
Plats salis avec petites coupues au dos, qqs rares et lég. rousseurs.
Lot n° : 450