Lot n° : 446 | Estimation : 2000 - 2200€
VERNE (Jules). Voyages et aventures du capitaine Hatteras. Paris, Hetzel, sd [avant 1870].
Cartonnage personnalisé sur fond havane. Mouillure angulaire aux six derniers feuillets. Cartonnage rutilant, vraiment très beau. Peu de rousseurs. Très bel exemplaire.
Lot n° : 446