Lot n° : 433 | Estimation : 40 - 50€
Royaume-Uni - RECLUS (Elisée). Londres illustré. Guide spécial pour l'Exposition de 1862. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1862.
In-12, percaline vert foncé de l'éditeur, titre doré au dos et sur les plats.
Guide illustré de nombreuses figures et plans dans le texte, et d'un plan dépliant de Londres (43 x70 cm) inséré par l'éditeur dans une pochette collée au dernier contreplat.
Bon exemplaire. Reliure frottée et passée.
Lot n° : 433
Adjuge : 20 €