Lot n° : 425 | Estimation : 50 - 60€
[Tapis - Roumanie]. Tapis roumains. Paris, Henri Ernst, sd (c. 1900).
In-folio en ff., [6] pp. texte (rousseurs) et 34 planches couleurs contrecollées. Portefeuille demi-toile, décor de tapis bleu avec titre sur le plat, lacets.
Lot n° : 425
Adjuge : 60 €