Lot n° : 423 | Estimation : 60 - 80€
[Tapis]. Carpettes & foyers... sl, [c. 1900].
In-folio oblong, percaline beige, dos lisse muet, titre dans un encadrement sur le premier plat (reliure de l'éditeur).
Catalogue commercial de 32 planches en chromolithographie montrant autant de modèles de tapis.
Reliure détachée des feuillets.
Lot n° : 423