Lot n° : 42 | Estimation : 100 - 200€
Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges
Suite de trois vase en porcelaine émaillée polychrome comprenant un vase boule à décor de feuilles de vigne (monogramme de décorateur R.P.) (H. 18,5 cm), un vase de forme balustre à décor de feuilles de vigne (H. 26,5 cm), et un vase boule à décor floral (monogramme de décorateur A.M.) (H. 24 cm) - Signés sous la base
On y joint :
Marcel CHAUFRIASSE (1926-1990) à Limoges
Vase oblong sur talon en porcelaine émaillée rehaussée d'or à décor en pâte sur pâte d'une nymphe sous des branchages fleuris, signé
H. 28 cm
Lot n° : 42
Adjuge : 270 €
On y joint :
H. 28 cm