Lot n° : 41 | Estimation : 80 - 120€
Auguste RIFFATERRE (1868-1935)
Nymphe
Plaque rectangulaire en porcelaine émaillée à décor en pâte sur pâte, signée en bas à droite
13 x 9 cm
On y joint deux plaques en porcelaine à décor en pâte sur pâte, l'une à décor de Bacchus signée ROCHE à Limoges (15 x 10 cm), l'autre à décor d'un enfant musicien monogrammée CT Limoges en bas à droite (15 x 10 cm)
Lot n° : 41
Nymphe
13 x 9 cm