Lot n° : 415 | Estimation : 15 - 20€
PIERRE (Paul). Un chercheur au salon 1868 - Peinture - Les inconnus - Les trop peu connus - Les méconnus - Les nouveaux et les jeunes. Paris, Maillet, 1868.
In-12, demi-maroquin rouge, dos lisse orné de filets dorés. Bon exemplaire.
Lot n° : 415
Adjuge : 10 €