Lot n° : 40 | Estimation : 800 - 1000€
JAQUET-DROZ
Vers 1970
Montre bracelet pour homme en acier modèle 50 Atmosphères, boîtier numéroté 1057, lunette tournante graduée en 60 minutes, échelle télémétrique, cadran deux tons, index plots appliqués formant les heures, date par guichet à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet cuir vachette
Cadran, boîtier et mouvement signés
Acompagnée de son écrin d'origine
Dimensions : 42 mm x 47 mm
Lot n° : 40
Adjuge : 2010 €
JAQUET-DROZ
Vers 1970
Dimensions : 42 mm x 47 mm