Lot n° : 387 | Estimation : 40 - 60€
Italie - LECOMTE (Jules). Venezia o Colpo d'occhio letterario, artistico, storico, poetico e pittoresco sui monumenti e curiosita di questa citta. Prima versione italiana. Venezia, Cecchini, 1846.
In-8 cartonnage toile grise de l'époque, titre doré au dos. Reliure passée. Ex-libris moderne à l'encre bleu au titre. Petites rousseurs par endroits.
Lot n° : 387
Adjuge : 30 €