Lot n° : 377 | Estimation : 80 - 100€
CHRISTOFLE et Cie. Tarif-album des ornements en bronze galvanique pour décoration de meubles, ébénisterie, marbrerie, tapisserie, serrurerie, etc. Paris, [c.1900].
In-folio, chagrin vert, titre frappé or sur le plat supérieur (reliure de l'éditeur).
Album illustré de 47 planches numérotées. Bon exemplaire.
Lot n° : 377
Adjuge : 260 €