Lot n° : 373 | Estimation : 100 - 120€
HAVARD (Henry). Amsterdam et Venise. Ouvrage enrichi de sept eaux-fortes, par MM. Léopold Flameng et Gaucherel et de cent vingt-quatre gravures sur bois. Paris, Plon et Cie, 1876.
In-4 demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, double filet doré sur les plats, tête dorée (reliure de l'époque par S. Brasseur aîné). Qqs petits frottés.
Complet des 7 eaux-fortes. Bon ex.
Lot n° : 373