Lot n° : 36 | Estimation : 40 - 50€
MÉRIMÉE (Prosper). Lettres à M. Panizzi. Paris, Calmann Levy, 1881.
2 volumes in-8, demi-veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Édition originale, illustrée de 2 portraits hors texte.
Bon exemplaire dans une élégante reliure. Légères rousseurs.
Lot n° : 36