Lot n° : 354 | Estimation : 300 - 500€
Chiffonnier simulant un semainier en acajou et placage d'acajou ouvrant par six tiroirs (dernier tiroir simulant deux tiroirs) à poignées en mufles de lion en bronze, reposant sur des pieds griffes à l'avant et droits à l'arrière, dessus de marbre noir veiné gris
Epoque XIXème siècle
H. 176 cm L. 108 cm P. 45 cm
(Rayures, sauts de placage, manques, restaurations, une poignée manquante)
Lot n° : 354
Epoque XIXème siècle
H. 176 cm L. 108 cm P. 45 cm