Lot n° : 351 | Estimation : 100 - 150€
PANSAERS (Clément). L'Apologie de la paresse. Anvers, ça ira !, 1921.
In-12 broché, couv. impr.
Édition originale tirée à 303 exemplaires ; n°42 des 300 sur bouffant. Bon ex.
On y ajoute :
- BRYEN (Camille), La chair et les mots. Journal poétique. Paris, K éditeur, 1948. In-8 en ff., couv. imprimée. Portrait de Bryen par Zadkine. Édition originale, ex. non justifié.
- CHAZAL (Malcolm de), Sens magique. Tananarive, sn, 1957. In-8 broché, couv. imprimée en noir et jaune. Édition originale tirée à 1000 ex. ; n°347 des 990 sur bouffant édition. Bon ex. non coupé.
Lot n° : 351
Adjuge : 155 €
In-12 broché, couv. impr.
On y ajoute :