Lot n° : 350 | Estimation : 80 - 100€
Noise (Revue). N°15-16 Paris, Maeght, 1991.
In-folio broché, couv. illustrée en couleurs.
Textes de T. Tzara, Tahar Ben Jelloun, Maupassant, etc. Lithographies de Philippe FAVIER, Rover THOMAS, Norbert PRANGENBERG, Olivier OUDIETTE, Christophe BOUTIN, Alekseï LEONOV. Photographies de Sophie RISTELHUEBER, Yves BRESSON, Detlef ORLOPP.
Enrichi d'une L.A.S. de Philippe FAVIER adressée à Jacques BONNAVAL, slnd, 1 p. in-folio.
Lot n° : 350
Adjuge : 50 €