Lot n° : 35 | Estimation : 200 - 250€
LIMOGES - MARCADET (décorateur chambrelan actif dès 1890) Début XXème siècle
Important vase balustre en porcelaine à décor peint de roses en camaïeu bleu, et réhauts d'or sur l'encolure et la base, signé sous la base et dans le décor
H. 34,5 cm
Lot n° : 35
H. 34,5 cm