Lot n° : 342 | Estimation : 600 - 800€
Bureau de pente en placage de bois de rose, bois de violette et palissandre à motifs de croisillons ouvrant par un abattant dévoilant cinq tiroirs, un compartiment et un secret, et trois tiroirs en ceinture, pieds galbés, estampillé EG
Epoque Louis XV
Garniture de bronze doré
H. 95 cm L. 75 cm P. 51 cm
Lot n° : 342
Estimation : 600 - 800 €
Epoque Louis XV
Garniture de bronze doré
H. 95 cm L. 75 cm P. 51 cm