Lot n° : 340 | Estimation : 1500 - 2000€
Commode galbée en placage de bois de rose et encadrement de bois de violette reposant sur quatre pieds cambrés et ouvrant à deux tiroirs
Epoque Louis XV
Estampille de Jacques BIRCKLE reçu Maître à Paris en 1764
Dessus de marbre rapporté
H. 81 cm L. 86 cm P. 48,5 cm
Lot n° : 340
Estimation : 1500 - 2000 €
Epoque Louis XV
Dessus de marbre rapporté
H. 81 cm L. 86 cm P. 48,5 cm