Lot n° : 33 | Estimation : 40 - 60€
HAVILAND
Suite de 3 assiettes en porcelaine polychrome, décors signés E. SENAMAUD comprenant :
- 1 assiette à décor de roses entourées de volutes feuillagées en dorure, Diam. 25 cm
- 1 assette à bords chantournés à décor floral et réhauts de dorure, Diam. 26 cm
- 1 assiette à bords chantournés à décor d'un chien au centre entouré de branchages fleuris en dorure, D. 24,5 cm
(Léger éclat sur l'une)
Lot n° : 33
Adjuge : 120 €
HAVILAND
(Léger éclat sur l'une)